|
Главная » 2016 » Октябрь » 12
K1JT: Тейлор, Джозеф Хотон,
7 октября 2016
Wikipedia
Джозеф Хотон Тейлор младший (англ. Joseph Hooton Taylor, Jr.; род. 29 марта 1941, Филадельфия, США) — американский физик, лауреат Нобелевской премии по физике 1993 года «за открытие нового типа пульсаров, давшее новые возможности в изучении гравитации», совместно с Расселом Халсом.
Своё открытие Рассел Халс и Джозеф Тейлор сделали в 1974 году, проводя наблюдения на радиотелескопе в Аресибо они впервые обнаружили двойной пульсар PSR B1913+16.
В 1991 году измерения сокращающей
...
Читать дальше »
Просмотров: 553 |
Добавил: bscc |
Дата: 12.10.2016
|
EME - NEWS: S9YY,
10 октября 2016
УКВ часть экспедиции DL1RPL
GD! Немного новостей ЕМЕ. Начала работать экспедиция S9YY. Активны на КВ. Вчера в первых рядах успел сработать на 2 м. Самое удивительное, что Луна сейчас в очень плохих условиях. DGRD вчера было - 8 дб! А при таких высоких потерях как правило работать удается лишь тем у кого хотя бы 4 длинных антенны - 10 - 11 эл. А они проходили пусть и на пределе даже с 2х8 эл!
Есть шансы добить их вскоре и на 432 мс. Как правило Peter DL1RPL c его устоявшимся комплектом для экспедиций проходит
...
Читать дальше »
Просмотров: 551 |
Добавил: bscc |
Дата: 12.10.2016
|
|
|
|
| Кратко сказано: |
 Трезвый пьяному не товарищ, а средство передвижения.  » «Анекдоты» |
| Статистика |
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |
|