Вторник 30.04.2024, 01:26 |
Приветствуем Вас Гость| RSS

Вступить в клубГлавная Регистрация Вход

Translate

Меню сайта

Соревнования

Дипломы клуба

DX information

DX cluster

HAM музей

Полезная информаци

Контакты

Популярные метки

Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Банерообмен

Украинская Баннерная Сеть

Ротатор баннеров

Карта визитов


Главная » 2009 » Октябрь » 11 » В матче отборочного турнира Чемпионата мира 2010 года сборная Украины по футболу победила сборную Англии 1:0

09:28
В матче отборочного турнира Чемпионата мира 2010 года сборная Украины по футболу победила сборную Англии 1:0

Украина победила Англию (видео)

 Матч против сборной Англии рассматривался нашей национальной дружиной исключительно как «пан или пропал». Турнирная ситуация не оставляла команде Алексея Михайличенко иного выхода, кроме как обыгрывать команду англичан. Англичан, которые в отборочном турнире набрали максимальное количество очков и забили в восьми матчах 31 мяч!

Как и обещал главный тренер сборной Англии Фабио Капелло, на поле с первых минут в составе гостей вышли все сильнейшие исполнители. А вот наставник «желто-синих», учитывая отсутствие основных в последних матчах защитников (Чигринский травмирован, динамовец Мандзюк пропускал отчетный матч из-за перебора предупреждений), вынужден был идти на эксперименты и предоставил шанс дебютировать в национальной сборной защитнику «Динамо» Евгению Хачериди. Еще двое динамовцев, Артем Милевский и Андрей Шевченко, расположились на острие атаки.

Именно Артем и Андрей стали главными героями первого стопроцентного момента в матче. Милевский, получив пас из глубины, ворвался в штрафную площадку, но был сбит с ног вратарем гостей Робертом Грином. Пенальти и удаление голкипера – никакого прощения для заезжих звезд! А вот Шевченко простил англичан, пробив с 11-метровой отметки в штангу…

Неудача капитана не остановила «желто-синих». Продолжая нагнетать обстановку на подступах к владениям сборной Англии, подопечные Алексея Михайличенко искали свой шанс. И получили на 29-й минуте, когда блестящий удар из-за пределов штрафной площадки удался Назаренко – мяч влетел точно в угол ворот! Правда, надо отметить, что не обошлось без рикошета от головы Эшли Коула, но важность мяча от этого никоим образом не уменьшается.

Буквально тут же соперники обменялись опасными моментами. Сначала Лэмпард воспользовался ошибкой защитников при создании искусственного положения «вне игры», но с пяти метров послал мяч рядом со штангой, а в ответ Милевский ударом с дальней дистанции проверил на прочность штангу ворот Джеймса. Второй тайм начался с отличного момента у Ракицкого, чей пушечный удар метров с 30-ти Джеймспарировал лишь ценой неимоверных усилий.

В середине второго тайма в качестве усиления атакующего потенциала сборной Украины на поле появился еще один представитель «Динамо» – Андрей Ярмоленко заменил Назаренко. И на 80-й минуте у Ярмоленко был отличный момент, чтобы удвоить счет в матче. Ракицкий блестящим пасом вразрез вывел Андрея один на один с вратарем, но динамовец пробил бесхитростно в Джеймса. Последние минуты англичане провели на половине поля хозяев (уже в компенсированное время к общей победе присоединился Олег Гусев, который заменил Шевченко), но никакой выгоды извлечь так и не смогли. 1:0 – историческая победа сборной Украины, которая открывает «желто-синим» дорогу к плей-офф отборочного турнира к чемпионату мира. Осталось лишь обыграть Андорру…

Украина – Англия – 1:0 (1:0).

Украина:
Пятов, Кобин, Кучер, Хачериди, Ракицкий, Тимощук, Гай, Назаренко (Ярмоленко, 67), Ротань, Милевский, Шевченко (Гусев, 90+2).

Англия: Грин, Джонсон, Фердинанд, Терри, Эшли Коул, Леннон (Джеймс, 15), Каррик, Лэмпард, Джеррард (Милнер, 46), Хески (Карлтон Коул, 72), Руни.

Гол: Назаренко (29).

Нереализованный пенальти: Шевченко (15).

Предупреждены: Кобин (45+3), Хачериди (68), Тимощук (69), Ротань (79), Пятов (90).

Удален: Грин (14).

Просмотров: 694 | Добавил: ur5eaw | Теги: Украина, футбол, Англия | Рейтинг: 5.0/2
Кратко сказано:
Четвертый закон Ньютона: тело, зажатое в угол - не сопротивляется.
 » «Анекдоты»

Случайное фото

Поиск по сайту

Поиск позывных
Поиск в UR Callbook'e:
 

Поиск в RU Callbook'e:  
 

Поиск в QRZ Callbook'e:
 

Поиск в базе IK3QAR:
 

Latest spots

Contest Calendar

Новостная лента

Реклама Google

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright BSCC (Black Sea Contest Club) © 23.01.2007-2024 Разработка, дизайн и сопровождение сайта UR5EAW WWW СТУДИЯ UR5EAW
Внимание! Использование материалов разрешается только с указанием ссылки на сайт BSCC.
Хостинг от uCoz