Суббота 20.04.2024, 00:04 |
Приветствуем Вас Гость| RSS

Вступить в клубГлавная После теста - Страница 3 - Форум Регистрация Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Black Sea Cup International » Подготовка к Black Sea Cup International 2009 » После теста (Впечатления от прошедшего теста)
После теста
UU0JMДата: Вторник, 10.02.2009, 16:17 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем привет!
Можно мне пару слов от организаторов)

Вчастности хочу задать пару вопросов Андрею UT5NM.
О каком ветеранском тесте ты постоянно вспоминаешь?
И почему ты говоришь что мы не приняли во внимание ни одного предложения по тесту?)))
Я считаю что тест удался!!!
Для первого раза просто СУПЕР!
Поверь, за свои 20 лет занятий контестингом, я переработал почти во всех тестах и во многих работал, которые проводились первый раз , так вот скажу, что в нашем тесте активность была на порядок , а то и два ВЫШЕ для первого раза!
В нашем тесте приняли участие представители окола 60 стран и всех континентов!!!
В кубке Днепра сколько стран принимает участие?
Мы провели 1044 qso за 12 часов! Но думаю если бы уперлись, то легко получилось бы 1200!
Это что мало?
У нас 353 связи телефоном и это при том, что мы не упирались, а работали в свое удовольствие,
я еще и на свой позывной телефоном на 20, 80, 160 успел провести более 100 связей.
А Олег на свой 150.
Поверьте подготовкой занимались день и ночь!
Одних приглашений сколько разослали, а некоторым и по несколько раз.
Самое главное, что мы привлекли к нашему клубу и нашему молодому контесту внимание
мирового контест сообщества!
Сомневаюсь, что проведя тест подобный Кубку Днепра или Крыма, мы смогли бы привлечь к себе внимание!
Все пожелания по изменению положения мы рассматриваем и кое что планируем изменить,
но сперва надо провести судейство , наградить призеров разослать книжечки с результатами и дипломы с плакетками!)
Будем общаться с разработчиками контест програм чтобы они сделали модули под наш тест .
Но ведь на это надо время и силы , а ты Андрюха только критикуешь)))
Вот взялся бы и предложил свою помощь!)
К примеру в рассылке результатов и дипломов!
А от этого на следующий год участников добавилось бы и мы не потеряли сегодняшних!

С надеждой на понимание )
Всегда ваш Андрей UU0JM


Andy UU0JM
 
UT0FTДата: Вторник, 10.02.2009, 16:49 | Сообщение # 32
Гауляйтер всея Одессы
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (UU0JM)
а ты Андрюха только критикуешь)))

Ни смотря ни на что - да здравствует критика! respect hands

Сами себя мы похвалить всегда успеем и пирожок на полке взять. А вот как раз конструктивная критика и проявление негараздив позволит улучшить контест.

Посему еще ребята - ко всем просьба - высказывайте свои реальные мысли по недостаткам и путям улучшения. Пока что время осознания и накопления информации. help

Ну а чуть попозже попробуем эти мысли обдумать и обобщить ok

А все же - хороший тест получился (и не забывайте хвалить - доброе слово и гауляйтеру приятно! tongue )


Vladimir Grishchenko UT0FT - UW2F (Contest Call)
 
ur5eawДата: Вторник, 10.02.2009, 17:03 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 89
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (UT0FT)
А все же - хороший тест получился (и не забывайте хвалить - доброе слово и гауляйтеру приятно! )

Друзья! Уверен, что тест УДАЛСЯ! То, что некоторые включились, вовсе не читав Положение - не делает общую задумку хуже! - Привыкнут и к номерам и к трудностям! Теперь есть время для шлифовки Положения. Так-же есть много работы (у некоторорых тест ещё не закончился)... Прошу критику писать только в конструктивной форме. И начинать с фразы "Я СДЕЛАЮ", а не "НАДО ВАМ СДЕЛАТЬ"... тоже про подумать и переосмыслить... Не надо кликушничать - надо дело делать!


73! UR5EAW Alexander Shevchenko
 
un5cДата: Вторник, 10.02.2009, 17:13 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет Всем!работал only CW.поиск,цщ-бесполезно.пишу все рукой, MxW скачал,пока проблемы с регистрацией.3 часа не доработал по техпричинам,но в общем доволен тестом ! неразбериха с номерами,по множителям,отчет напечатал в cabrillo и отправил судьям.20-ка всего 1,5 часа,40/80м-европа труднодостуна,с 3-7 раза,1.0и15м вообще закрыты.предварительный резуль-тат/20м-91щсо-450оч-70мн/40м-76щсо-370-65/80м-106щсо-480-58/160м-4щсо-14-4/ 250000очков приблиз.TRX-IC-718.ANT-2el QUAD10/15/20m. DELTA-80m.на160м не успел поднять Дельту,мороз 25-30град,как всегда ,когда не нужно.а 1 марта будет 50 лет моему радиолюбительству/ от UL7-25503/1959----------- UN5C /2009 cry 73! VICTOR UN5C members;HSC#509.bscc#192.veteran#697.AGB#233.KDR#879.ATCC#35.WSDXC#22.

UN5C
 
4l6qcДата: Вторник, 10.02.2009, 21:09 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Сам факт таких бурных обсуждений, эмоций - показатель того, что всех нас тест "зацепил". И если кто либо и пишет на форуме без "закругления углов", значит считает себя причастным...
Уверен, что те, кому тест был безразличен и писать сюда ничего не будут, да и читать тоже. В любом случае - всё на пользу, всё в общую копилку. А критика нас только подстегнет, так что спасибо всем за откровения, будем идти вперед все вместе!


73! Serge
www.4L6QC.ru.gg
Member of club s: AGCW-DL#3479, CTC#1537, BSCC#226, AGB#243, ATCC#69
 
UT0IGДата: Вторник, 10.02.2009, 21:12 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (UU0JM)
Вот взялся бы и предложил свою помощь!)
К примеру в рассылке результатов и дипломов!
А от этого на следующий год участников добавилось бы и мы не потеряли сегодняшних!

От помощи не отказіваюсь.По мере сил и возможностей,конечно.
Конкретно - чем помочь?


de UT0IG, Sly
73!GL!GD DX!
 
UT5NMДата: Среда, 11.02.2009, 03:16 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет!
А куда делась целая ветка из этого раздела, где обсуждали положение?!!! Я не любитель сидеть в форумах, но в ней за несколько дней было больше десятка моих конкретных вопросов, предложений, даже по пунктам разложить пытался. Мы правили даже саму форму положения, она ни в какие ворота не лезла, вплоть до ошибок грамматических... Помню два основных камня - нужен ли этот бассейн и как мы будем австрийцу, швейцарцу или мурманчанину объяснять его нахождение в ЧМ бассейне (ответ был, что отказом мы ущемим их права какие-то(?!). И по поводу правила "10(или 30) кусо" в отчетах у разных участников - защитывать ли такие связи если не получен отчет (ответ - негоже призывать к невысылке прямо в положении, там посмотрим). И все аргументы! Всю переписку вел только EAW, да твой мессаг короткий был, что мол поглядим еще... Вот и блямба с номерами и однозначная реакция за эти пару дней после теста - убрать "бассейн"! Это серьезно разве, чуть не в корне менять положение после первого же теста?! Конечно нет! Значит так и останется эта чехарда с обменом, а мы будем "красивое лицо" делать - типа привыкнут! И по отчетам - так никто даже из членов клуба незнает, будут ли защитаны и на каких условиях связи с теми кто отчет не вышлет. Это нормально? Может стоило бы оговорить "Высылка отчетов для станций претендующих на призовые места обязательна и осуществляется только в электронном виде. Для остальных участников - желательна, но не обязательна. Корреспондент будет защитываться участникам при наличии позывного минимум в 10 отчетах и при условии проведения им не менее 30 кусо". Или "Нет отчета-нет связи, кто не вышлет выставим в черный список людям на посмешище!". Так как у нас? Я просто хотел полной ясности и максимальной простоты положения. И не просто "был готов" а пытался принять самое активное участие в его доработке. UT0IG как модератор той ветки соврать не даст! А автор идеи (он ее еще в прошлом году озвучивал в рефлекторе, с реками и прочим - никто ее тогда особо не поддержал) хотел как можно быстрее ее запустить в информеры...
К раскрутке теста никаких претензий нет! Уверен, что именно благодаря огромному авторитету и связям костяка BSCC - всей большой contest team UU7J мы даже при путаном положении имели такую активность в первый же тест. Но активничали в основном профи, те кто рубится всегда и везде ;-). Об этом и говорит явный перекос в телеграф. Я повторяться не буду. А про ветеранов - не знаю я точно этого положения. По моему это был ежегодный тест или активность клуба ветеранов "Волна", они там работают в том числе еще и позывными "замолчавших КЛЮЧЕЙ", но почему-то в телефоне... Причем на 40 и 80 очень активно работали, хорошей мощей и до глубокой ночи :-(. Короче, есть резерв еще, и не столько в "60-ти странах" сколько среди огородно-конструкторского коллектива(огромного!) UR и RA. Которые с удовольствием "телефонируют" в "Николаеве", "Донбассе", "Крыме", "Кривбассе" и пр. Вот када на всех НЧ в ССБ негде будет даже иголку всунуть и UU7J сделает 1000 кусо только на 160 и 80 (Чемпуки помним? по 500 в ССБ и ЦВ, а еще говорят что они гибнут и участников не хватает;-) можно будет сказать что все супер и нас ПРИЗНАЛИ ;-)!
Братцы, помогу, чем смогу! Но тока вы учтите, что после евроремонта, замены всей(!) аппаратуры и покупки антенн я нищий еще больше, чем церковная мышь. Потому как еще и должен :-(. Но время сейчас есть, поэтому шлите кривые отчеты и что надо с ними сделать для нормальной работы судейской проги. Все что надо поправлю-заменю-переставлю и приведу к удобоваримому виду! Можете бросить в конверт пачку бумажных логов если их еще шлют, переведу все в кабриллу как надо. Все, где нужен хороший комп, софт, быстрый интернет, время и голова - к вашим услугам!

Доброжелательно, конструктивно и искренне ваш - NM ))

Сообщение отредактировал UT5NM - Среда, 11.02.2009, 03:27
 
us6exДата: Среда, 11.02.2009, 10:34 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем!
"NM" пишет:
Всю переписку вел только EAW, да твой мессаг короткий был, что мол поглядим еще... Вот и блямба с номерами и однозначная реакция за эти пару дней после теста - убрать "бассейн"! Это серьезно разве, чуть не в корне менять положение после первого же теста?! Конечно нет! Значит так и останется эта чехарда с обменом, а мы будем "красивое лицо" делать - типа привыкнут!

EAW - молодец ( разрабатывать положения не все могут - я не могу...например ) , но у меня есть свое мнение и не вижу препятствий и ничего постыдного в том, что учасники высказывают свои пожелания.
Вносить изменения или нет (по большому счету) право организаторов.
Мое предложение:
- контрольные номера членов клуба оставить без изменений (BS???), а всем остальным сделать зону ITU.
- станции HQ пусть также передают абривиатуру.
А начисление очков и множетелей вполне нормальное.
12 часовой формат мне нравится!

Успехом всем! 73!


73!de US6EX , Nick.
 
uu9jqДата: Среда, 11.02.2009, 10:36 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем одноклубникам пламенный привет!

Мои впечатления после теста.
Поработать правда не удалось, Севэнерго подкузьмило!!! Около 17 часов вырубило свет и повернуло около полуночи. ВОТ!
Но за то время что успел поработать скажу так - ТЕСТ УДАЛСЯ на все 100%.
Да были проблемы с контрольными номерами, но это из-за невнимательных товарищей, которые не дочитали положение до последней строки.
А поменять номера в дальнейшем помоему НЕ НАДО! Как говорится - со временем привыкнут, и интерестнее работать тогда когда надо принимать номер полностью, а не знать заренее, что у корреспондента зона известна и не поменяется. Это мое мнение.
Порадовало большое колличество /QRP станций.
И вообще ТЕСТ УДАЛСЯ (еще раз).
Всем удачи в дальнейшем, а судьям безпристрастного судейства.


de UU9JQ, Alex
BSCC # 85


Сообщение отредактировал uu9jq - Среда, 11.02.2009, 10:52
 
UU1AZДата: Среда, 11.02.2009, 13:00 | Сообщение # 40
Бродяга
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (UT5NM)
Привет!
А куда делась целая ветка из этого раздела, где обсуждали положение?!!! Я не любитель сидеть в форумах, но в ней за несколько дней было больше десятка моих конкретных вопросов, предложений, даже по пунктам разложить пытался. Мы правили даже саму форму положения, она ни в какие ворота не лезла, вплоть до ошибок грамматических... Помню два основных камня - нужен ли этот бассейн и как мы будем австрийцу, швейцарцу или мурманчанину объяснять его нахождение в ЧМ бассейне (ответ был, что отказом мы ущемим их права какие-то(?!). И по поводу правила "10(или 30) кусо" в отчетах у разных участников - защитывать ли такие связи если не получен отчет (ответ - негоже призывать к невысылке прямо в положении, там посмотрим). И все аргументы!Всю переписку вел только EAW, да твой мессаг короткий был, что мол поглядим еще... Вот и блямба с номерами и однозначная реакция за эти пару дней после теста - убрать "бассейн"! Это серьезно разве, чуть не в корне менять положение после первого же теста?! Конечно нет! Значит так и останется эта чехарда с обменом, а мы будем "красивое лицо" делать - типа привыкнут! И по отчетам - так никто даже из членов клуба незнает, будут ли защитаны и на каких условиях связи с теми кто отчет не вышлет. Это нормально? Может стоило бы оговорить "Высылка отчетов для станций претендующих на призовые места обязательна и осуществляется только в электронном виде. Для остальных участников - желательна, но не обязательна. Корреспондент будет защитываться участникам при наличии позывного минимум в 10 отчетах и при условии проведения им не менее 30 кусо". Или "Нет отчета-нет связи, кто не вышлет выставим в черный список людям на посмешище!". Так как у нас? Я просто хотел полной ясности и максимальной простоты положения. И не просто "был готов" а пытался принять самое активное участие в его доработке. UT0IG как модератор той ветки соврать не даст! А автор идеи (он ее еще в прошлом году озвучивал в рефлекторе, с реками и прочим - никто ее тогда особо не поддержал) хотел как можно быстрее ее запустить в информеры...
К раскрутке теста никаких претензий нет! Уверен, что именно благодаря огромному авторитету и связям костяка BSCC - всей большой contest team UU7J мы даже при путаном положении имели такую активность в первый же тест. Но активничали в основном профи, те кто рубится всегда и везде ;-). Об этом и говорит явный перекос в телеграф. Я повторяться не буду. А про ветеранов - не знаю я точно этого положения. По моему это был ежегодный тест или активность клуба ветеранов "Волна", они там работают в том числе еще и позывными "замолчавших КЛЮЧЕЙ", но почему-то в телефоне... Причем на 40 и 80 очень активно работали, хорошей мощей и до глубокой ночи :-(.Короче, есть резерв еще, и не столько в "60-ти странах" сколько среди огородно-конструкторского коллектива(огромного!) UR и RA. Которые с удовольствием "телефонируют" в "Николаеве", "Донбассе", "Крыме", "Кривбассе" и пр. Вот када на всех НЧ в ССБ негде будет даже иголку всунуть и UU7J сделает 1000 кусо только на 160 и 80 (Чемпуки помним? по 500 в ССБ и ЦВ, а еще говорят что они гибнут и участников не хватает;-) можно будет сказать что все супер и нас ПРИЗНАЛИ ;-)!
Братцы, помогу, чем смогу! Но тока вы учтите, что после евроремонта, замены всей(!) аппаратуры и покупки антенн я нищий еще больше, чем церковная мышь. Потому как еще и должен :-(. Но время сейчас есть, поэтому шлите кривые отчеты и что надо с ними сделать для нормальной работы судейской проги. Все что надо поправлю-заменю-переставлю и приведу к удобоваримому виду! Можете бросить в конверт пачку бумажных логов если их еще шлют, переведу все в кабриллу как надо. Все, где нужен хороший комп, софт, быстрый интернет, время и голова - к вашим услугам!

Доброжелательно, конструктивно и искренне ваш - NM ))

Андрюха, расслабься, консенсус нашли, и старт вполне нормальный....
Вместо махать шашкой, лучше скажи, скольких товарищей ты привел в тест???
НИ ОДНОГО!!!!

Вспони фразу Лукича U5NM:
не согласен-возражай,
возражая предлагай,
предлагая делай!

С последним у тебя пока совсем плохо.

И последнее:
Критика не калечит, а лечит (особенно если она конструктивная)

 
UT5NMДата: Среда, 11.02.2009, 14:06 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Джим, ты не прав! И не прав как всегда! Я лечил! Предлагал и делал, тока о консенсусе узнал с "Караваевых дач". Лукича не вспоминаю - не любитель президиумов, красных скатертей и потасканных фраз(это сказано лет за сто до него). К тесту здесь готовились и организационно и технически, и я с удовольствием к этому руки приложил. Должны были вечером поактивничать и трое "аборигенов" 80-ки (у четвертого беда - рухнула мачта на крыше:-(). Отзвонился только один: "А дэ ж той тэст?". То ли ручку к 3700 не крутнул, то ли аглицкие вызовы не понял. И грустно так резюмировал, что тест видать не для колхозников... А Чемпук (колхозный видать) они дружно поддержали и работой и отчетами. Или "консенсус" такой или просто не судьба была, плохо так плохо. Я расслабляюсь и буду получать удовольствие от того, что есть. О тут я с тобой согласен ;-). С Сашей EAW по поводу отчетов договорились, постараюсь поправить все что он дает быстро и качественно.
 
UU1AZДата: Среда, 11.02.2009, 18:40 | Сообщение # 42
Бродяга
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрим, как в этом году Чемпук поддержат твои подопечные biggrin .......
а тому, что не включился, наверно категория не позволила подняться выше 3700 biggrin
 
UU0JMДата: Четверг, 12.02.2009, 11:50 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем привет!

К сожалению не слышал ни одного члена клуба "Волна", наверное у нас антенна перестреливала и эти коры были в мертой зоне))
Выражение Бассейн Черного моря взят не из головы, а это конкретный бассейн водоснабжения различных рек с Черным морем.
Должна же быть какая то изюминка , или будем все передавать зоны WAZ и ничего не слушать)
В тестах подобных Кубкам Днепра повторы через 30 минут, поэтому и получается столько связей , мы же идем другим путем ,а представьте если бы у нас были повторы через 2 часа)))))))))) Думаю 2000 связей сдела ли бы , но зачем.
По обязательному колличеству связей я что то нигде не видел что бы в положениях каких либо тестов писали что отчет присылать не обязательно, надо только лидерам )
Естественно будем делать анализ тех связей которые не подтверждены отчетами и если такие позывные будут втречаться в других отчетах , то эти связи будут защитаны.
Я прекрасно понимаю, что не все янки кинуться сразу слать отчеты)
Жаль что в эти выходные проходит XE RTTY , а то мы бы добавили и RTTY подгруппу.
Есть конечно смысл QRP подгруппу сделать только CW, так как QRP работают в основном CW, но посмотрим по присланым логам.
Мыслей много )
Предлагайте еще .....
или критикуйте)...


Andy UU0JM
 
UU0JMДата: Четверг, 12.02.2009, 12:05 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
нашел я что про клуб "Волна" на писано на просторах интернета)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ ----------
Международный радиоклуб ветеранов любительской радиосвязи «Волна» 7-9
февраля проводит на всех любительских диапазонов свои дни активности
телефоном и телеграфом. Клуб был создан в 1999 году, в клубе состоят 408
членов из 16 стран.

Радиоклуб «ВОЛНА» проводит открытое первенство по радиосвязи на коротких
волнах к 10-летию клуба.
Соревнования состоятся 9 февраля 2009 года с 13 до 15 международного времени
на диапазонах 40 и 80 метров. Радиосвязи можно проводить телефоном и
телеграфом. Время соревнований разбито на 4 тура по 30 минут каждый.
Повторные радиосвязи можно проводить в разных турах, а внутри тура на разных
диапазонах и разными видами излучения.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ---------
Ну и где их тест пересекается с нашим?
А дни активности и тест это совсем разные вещи,
и как правило они проходят в разных участках диапазонов и не мешают друг другу.
я думаю мы проведя 12 часовой тест, им не помешали провести двухдневные дни активности.
И если так судить , то XE RTTY им тоже помешали, ведь на 40 метров телетайписты сидели от 7030 до 7060)


Andy UU0JM
 
UT5NMДата: Пятница, 13.02.2009, 03:24 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Да я лажанулся конечно... Вся беда, что не имея НИЧЕГО на ВЧ, я сунулся на 40-ку в 14 местного, когда там кишели ЮТ коллективки в перемежку с "ветеринарами" (в первый день активности их там хоршая куча мала была, какие на 40 в ССБ "участки")! Потому и сломал все планы и полез в ТЛГ - борться с сумасшедшим КСВ, наводками на клавиатуру и подпалил в конце концов антенное реле :-(. Конечно надо было до сумерек окучитвать "верха", а с провалом ближней зоны выдавить "килограммом" остатки болтунов (кого еще слышно) на 40-ке и к ночи на 80 (там ближе к 3700 оказывается было порядочно народу). Можно было и так с темнотой ручку догадаться подальше крутнуть и хорошо добрать в ССБ, но влез уже в ЦВ, зациклился... Не мой это был день... В следующем году буду с хорошими антеннами и на ВЧ и на НЧ (жаль без 160, но эту корявую "Ультру" надо снимать на помойку - лучше без одного 160, чем без трех НЧ сразу - с ней это не работа), тогда и тактика и резалт будут совсем другие. В следующем году надо нам всем активнее поработать с НЧ "аборигенами", тогда в ССБ резко вырастет темп. Есть еще ресурс, и немалый. А с бассейном - кроме "зон" есть еще и под три сотни всяких разных BS мемберсов с номерами от одно до трехзначных, так что было б что принимать;-). Особенно если б давали и мульт и очки удвоенные. И с десяток штаб-квартир (чтоб очков еще больше)... Но раз уж стартанули так, то кардинально менять условия уже не солидно. TR4W скоро будет уже с этим тестом, причем контрольный номер будет формироваться самой программой от "птиц" страна-мемберс-штаб. Микс и АА-тест уже есть, так что проблем станет меньше. Думаю в N1MM и других серьезных логах тест тоже появится. А короткий и динамичный НЧ тест можно сделать отдельно, в доле с ЦРК. Место "лав павер кьюп" или чемпионата под эгидой BSCC и с судейской коллегией, медалями и дипломами от ЦРК вроде свободно и никаких материальных затрат (кроме информационной раскрутки и активной поддержки участниками) от BSCC не потребует...
 
Форум » Black Sea Cup International » Подготовка к Black Sea Cup International 2009 » После теста (Впечатления от прошедшего теста)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright BSCC (Black Sea Contest Club) © 23.01.2007-2024 Разработка, дизайн и сопровождение сайта UR5EAW WWW СТУДИЯ UR5EAW
Внимание! Использование материалов разрешается только с указанием ссылки на сайт BSCC.
Хостинг от uCoz