Четверг 28.03.2024, 18:08 |
Приветствуем Вас Гость| RSS

Вступить в клубГлавная FT-2000 - Форум Регистрация Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » HAM аппаратура » КВ/УКВ аппаратура » FT-2000 (отзывы об аппарате)
FT-2000
UT0IGДата: Понедельник, 01.12.2008, 21:39 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Выдам стррррраааашную тайну.:)
UT5NM обновил свой сетап...и именно сабжевым аппаратом.Хотелось бы услышать его отзывы и первые впечатления.
Андрей!Ждем-с....:)


de UT0IG, Sly
73!GL!GD DX!


Сообщение отредактировал UT0IG - Понедельник, 01.12.2008, 21:40
 
UT5NMДата: Вторник, 02.12.2008, 01:22 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Копал глубоко, но пока не по всему полю ;-)... Хотя успел уже поменятся аппаратами на LZ DX с Виталием(UT7NW). Его впечатления были в форуме, как и мои по сравнению с его Про-3. Основной плюс Есу это великолепный VRF (перестраиваемая узкополосная ВКС) и узкие руфинги по первой ПЧ. У Виталия в доме творится что-то страшное, рев и скрежет до +20 дб на НЧ на Прохоре. Есу тоже держал стрелку колом, но до 9 баллов. У меня же на 80 при атт. -6 дб С-метр в паузах ложится в ноль(!). Мой бывший IC-740, ФТ-990 и Прохор в тех же условиях дружно показывали 5-7 баллов в зависимости от погоды. Разница на лицо. 3 кгц и 6 кгц руфинги отличаются не полосой (она в обоих положениях реально около 4 кгц) а подавлением вне полосы. Разница при отстройке на 10 кгц при переключении 3\6 около 12 децибелл, заметно меняется (становится глуше) треск эфира. А при установке 15 кгц руфинга не только растут шумы, но и С-метр лезет к привычным на 80-ке 5-7 баллам в паузах. Вот это и есть основное отличие и огромный плюс 2000-ка от серии остальных МР. А если еще докупить дополнительный сверхузкополосный входной перестраиваемый фильтр (мю-туне, штатно установлены в FT-9000, к 2000-ку докупаются отдельно, три блока: 160, 80\40, 30-20м, подавление по входу(!) 30 дб при расстройке 10 кгц) то для контестов это бомба! Очень малошумящий аппарат, ибо оба приемника всего с двумя ПЧ - 69,5мгц\450кгц + ДСП по 30кгц основной и 49,5мгц\455кгц суб приемник (чисто аналоговый, установлены 12, 6, 2.2 и 1.1 кварцевые фильтры по 455 кгц, а телеграфный 500 или 300 гц надо докупать - за такие деньги могли и сами вставить, сучары!). Еще одно отличие от серий МР - это полноприводное 32-битное мощнейшее ДСП. Это огромный плюс к Есу, но тут уже сравнивать надо с Прохорами и 7800-м, а здесь уже все не так однозначно хорошо... И если система заужения полосы работает одинаково отлично (чуть отличается алгоритм кручения ручек, но это кому как удобнее и привыкнуть легко), то подавление шумов (DNR) в Есу пока однозначно хуже чем в Прохорах. Слишком агрессивно при любом из 12 алгоритмов и не регулируется степень подавления. ПОКА потому, что прошивка ДСП и процессоров сменная, легко льется через шнурок и часто обновляется на сайте Есу. Сейчас как раз идут бурные дебаты по изменению работы ДСП и думаю эта и другие досадные мелочи будут устранены. В отличие от серии Прохоров, где все "вшито" раз и навсегда. Бродящие по и-нету стоны о якобы врожденном дефекте передачи (ступенька, хрипы, малый ток покоя(?) оконечника) относятся очевидно к конкретной серии от "отечественного" производителя и к аппаратам действительно привезенным из США не относятся, с этим все нормально. Сам же сигнал накрутить можно до одурения - три октавы по восемь полос (нахрена?!) видать не одного "крутильщика" довели до инфаркта... Однозначным плюсом аппарата является прекрасная схемотехника, полное отсутсвие пин-диодов в тракте приема (даже в 7800 на переключение руфингов айкомовские жлобы реле пожалели и поставили диоды, а в 2000-ке и тут реле), сменное и легко заливаемое в домашних условиях программное обеспечение ДСП. Это класс именно IC-7800, при цене в трое меньше. Однозначным минусом аппарата является сложность его освоения. Особенно для возрастных любителей, которых у нас и во всем мире становится все больше :-(. Печально, но именно возможность детальной "менюшной" и программной подстройки всех параметров под себя отталкивает от аппарата тех аматоров, кто до сих пор считает технический английский и современный компьютер "этим у меня внук занимается, мне это все не надо...". Думаю что "пердунов", навсегда отставших от поезда здесь нет, а думающий и грамотный человек получит прекрасное радио, которое можно обновлять и совершенствовать по своему желанию много лет. К сожалению радио пока только слушаю. Жду замены мебели и он стоит бедняга не скоммутированный в стороне и от компа и от РА. Есть еще куча вопросов по работе в цифре с "двухканального" Микса (общий вызов и одновременно прием в паузах со второго приемника по диапазону) и программном (макросном?) переключении передачи с основного на суб. приемник в телеграфе для той же цели. Но думаю порешаю эти проблемы и с одноклубниками обязательно поделюсь как этот аппарат заставить пахать на всю его цену ;-).
 
UT0IGДата: Вторник, 02.12.2008, 07:33 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Андрюш.....А за сколько взял?Озвучь....
Или то есь тайна коммерческая?:)


de UT0IG, Sly
73!GL!GD DX!
 
ur5eawДата: Вторник, 02.12.2008, 15:20 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 89
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (UT5NM)
даже в 7800 на переключение руфингов айкомовские жлобы реле пожалели и поставили диоды, а в 2000-ке и тут реле

не пытаюсь ничего плохого сказать о 2000, но...Не соглашусь - в 7800 (предшественник 781 - большая часть выпущеных, стоит на службе в Пентагоне уже более 20-ти лет) полное отсутствие pin-диодов, а реле!
Приведу цитату из проспекта:
"...Высокий динамический диапазон: 110 дБ и +40 дБ для точки пересечения 3-го порядка (IP3).
В схеме смесителей и усилителей применены специально разработанные высокодобротные катушки индуктивности. Усиление в схеме контура АРУ обрабатывается и управляется DSP. Применена специальная схема второго смесителя для уменьшения искажений сигнала.
Вместо традиционных PIN-диодов для переключения диапазонов применены электромеханические реле, что обеспечивает минимальные искажения основного сигнала. Особенности трансивера: передатчик мощностью 200 Вт; встроенный импульсный блок питания 48 В; возможность одновременного подключения до четырех приемо-передающих антенн с последующей автоматической или ручной коммутацией на лицевой панели трансивера; автоматический антенный тюнер с малым временем настройки; электронный телеграфный ключ с памятью на передачу до 70 знаков в 4 стеках; встроенный порт RS-232C, кодеры/декодеры RTTY и PSK31..."


Это лучший аппарат времён и народов! Была возможность покрутить - БОМБА! Icom №1! Даже FT9000 (этот аппарат ближе по классу к 7800) намного позади... Если интересно - выложу видеопрезентацию 7800... А, что по цене, то на японских и-нет аукционах можно найти и за приемлемые (соответственно качеству и возможностям) деньги. - Если цена в каталогах о чём-то говорит, то она и определяет уровень аппарата (зачем платить больше за тоже самое?).
А если говорить о чуствительности и забитию, то Icom всегда был лидером. Неоспорим факт, что среди всех уважаемых фирм для радиолюбителей - только Icom стандартизован в Международном Морском Реесре и Милитари стандарте...
Официальная страница Icom 7800


73! UR5EAW Alexander Shevchenko
 
UT0FTДата: Вторник, 02.12.2008, 18:20 | Сообщение # 5
Гауляйтер всея Одессы
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ur5eaw)
Не соглашусь

Ахтунг! Мы на пороге новой идеологической войны серии "А что лучше - YAESU или ICOM?" tongue

А все же, без фанатизма, Андрей - твое впечатление, насколько хуже или лучше, заметна разница 2000 и PRO-3?

Или все же разница на уровне личных впечатлений и предпочтений?

Интегрально - стОит менять шило на мыло? biggrin


Vladimir Grishchenko UT0FT - UW2F (Contest Call)
 
ur5eawДата: Вторник, 02.12.2008, 21:13 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 89
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (UT0FT)
Ахтунг!

Спасибо. Володя! Ты никого не поддержал, а красиво расставил нас по местам... Если Андрею говорить о замене одного аппарата на другой (более высокого класса) - это один вариант, а если хаить Icom - то это "перебор"...
P.S Никак не умоляю прекрасных качеств 2000!!! biggrin


73! UR5EAW Alexander Shevchenko
 
UT5NMДата: Среда, 03.12.2008, 02:44 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Да вы чего, народ?! Где ж это я хаял Айком? По поводу пинов в руфингах IC-7800 это не мое, это Гена Шульгин с досадой пнул своего любимого производителя на форуме. Они таки там есть в этом узле. Не в диапазонниках. Очевидно не посчитали нужным лепить еще и там релюшки. Это ведь не вход аппарата. Не думаю что от этого сильно пострадали его параметры ;-). Сравнивать 2000-й надо ессно именно с 7800 а не с Прохором. Сверхдобротный перестраиваемый вход, переключаемые узкополосные руфинги и наличие полноприводного второго приемника в тестах (особенно на НЧ) Прохору шансов не оставляют. Поэтому и сравнивать их не корректно. Ну посадите рядом двух супер оперов с UU7J и дайте только одному из них возможность не сходя с CQ в паузах подбирать "столбов" при малейшем падании рана (именно так они работают на своих 1000D) - это разве корректно... Я и менял свой отлично отстроенный 990-й только из за желания поработать "в два уха". Хотел забрать Марк со всеми фильтрами у Юры VE3DZ, но не успел :-( Зато подвернулся выставочный Дайтоновский 2000-й за почти те же деньги (за 2700 я его взял), вот и приобрел. А Айком можно пнуть только за его ценовую политику. Если к 2000-ку докупить еще и мю-туне за 400 баксов, то как раз нарисуется цена Про-3. Это разве одного веса аппараты?! Поэтому, если обновлять аппаратуру - однозначно FT-2000. Особенно учитывая всякие навороты с ДСП фильтрами и прочие фичи, которые вводятся в аппарат совершенно бесплатно с выходом новых прошивок. А вот по поводу "менять ли Про-3 на 2000-к" - однозначно не скажу. Да, при работе из шумного города на диполя между домами даже на 80-ке С-метр 2000-го в паузах ложился почти на 0, а у Про (как и у 990-го) тилипался в районе 5-7 баллов. Это несомненно плюс! Но на загородной контест позиции с хорошими антеннами такой разницы не будет. Работа "в два уха" в SO сверхактуальна в коротких темповых контестах типа Чемпуков и национальных кубков, где упустить в туре хоть одну область равнозначно выпасть даже из десятки! Но в серьезных 24 или 48 часовых тестах лихорадочно дергать два приемника - просто сойдешь с ума... Прохором работать намного проще и оперативней, а на 2000-к так сразу не запрыгнешь. Надо привыкать и подстаивать, что и показал опыт прекрасного тестмена UT7NW, взявшего аппарат буквально за день до теста. Очень устал, второй приемник выключил, замахавшись с непривычки переключать там и там режимы и полосы, и т.д... Ессно, монстры типа 7800 или 9000ДХ имеют еще кучу наворотов и наверное стоят своих денег, но это уже совсем другая песня. К стати, по забитию всех делают Элекрафты, если верить Шервудовским таблицам ;-). И далеко не последние наши ассы с UW2M однозначно задвинули под стол и Прохора, и 2000-к и даже 7800-й. Лично поинтересовался в Штатах о цене К-3 с установленным и упакованным фильтрами вторым приемником (кто не знает, вторая ручка в базовом комплекте - обманка!). С упаковкой и пересылкой надо готовить больше пяти косых :-( Отож и выбирай тут... Лично я, если б обмен (продажа-покупка) получился бы плюс-минус 100 баксов, махнул бы Прохора на 2000-к не думая. А если с большИм проигрышем (у нас всегда почему-то хотят забрать "типа подержанный" аппарат буквально за говно), наверное не стал бы...
 
UT0IGДата: Среда, 03.12.2008, 10:32 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Поооошла вода в хату. biggrin
Не зря я топик открыл. tongue Заметьте - тема не звучит как"что лучше".А вот именно в таком разрезе - разговор долгий и бесполезный.Где то уже пмсали,что у нас не каждый может себе позволить купить 2-3 аппарата и покрутить у себя на столе.Средний радиолюбитель очень долго выбирает что именно взять,да и финансовый вопрос не на последнем месте.И получается "выстраданный" аппарат,после долгожданного появления которого в шеке он перестает быть "железкой" а становится как бы частью владельца.В результате любые нелестные высказывания в адрес фирмы-производителя или самого аппарата воспринимаются как личное оскорбление. wink
Не сталкивались с такой проблемой?


de UT0IG, Sly
73!GL!GD DX!
 
ur5eawДата: Среда, 03.12.2008, 10:47 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 89
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (UT0IG)
воспринимаются как личное оскорбление.

Восточная мудрость гласит - "Хаить скакуна - обидеть наездника!". А на востоке обидеть - равносильно самоубийству. smile
Вот и надо сравнивать 2000 и 1000. А поскольку 2000 является логическим продолжением 1000-ой серии, то разницы совершенно не заметно...1000-ная серия выглядит более завершенной в плане аппаратных и рабочих возможностей (на мой взгляд)...Большого прорыва особо нет. Вот 1000D UU7J прозвёл сильное впечетление на меня по сравнению с MP и Marck V...


73! UR5EAW Alexander Shevchenko
 
UT0IGДата: Среда, 03.12.2008, 11:07 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ur5eaw)
1000 серия выглядит более завершонной в плане аппаратных и рабочих возможностей

Сань...Ну так правильно.Марк 5 когда начали выпускать?В 2002 по-моему?
На "прохора" тоже поначалу ривэйвы странные были.Типа:"ручки маленькие"..."телевизор" и т.п.
Анекдот напомнить что ли?Ну...про гориллу.... biggrin
А если серьезно,то это нормальное явление.Новый аппарат - всегда сыроват.Но есть плюс именно в FT-2000 .Пршивка то перезаливается влегкую.И слышал кучу отзывов,что этот аппарат очень критичен в варианте настройки "под себя".То есть руфинги,ДСП,экквалайзер и т.д.
То бишь с "фабричными" настройками поначалу поюзав можно немного разочароваться.

2 UT5NM:Андрей!Что скажешь по этому поводу?


de UT0IG, Sly
73!GL!GD DX!
 
UT5NMДата: Среда, 03.12.2008, 16:53 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну ни фига себе "не заметно"! Саша, ты просто еще не в теме оказывается. 2000-к это не продолжение 1000-й темы. Я же писал - это аппарат с полноприводным 32 битным 30 килогерцовым ДСП, полностью цифровой! В нем (в основном приемнике) кроме узких руфингов нет фильтров вообще. Все формируется только цифрой. Поэтому это категория продолжающая (параллельная?) категорию Прохоров. А по наличию отдельного второго приемника с самостоятельным управлением аналогичная 7800 (тока вот телевизора нет и ПСК\РТТЫ не принимает, на что я не в обиде;-). Нельзя цифровой аппарат сравнивать с аналоговыми. Лучше аналог или хуже - другой вопрос. Но это совсем другая категория. Аналоговый 1000Д звучит прекрасно. Правда чтоб послушать этот сочный басовитый тембр не обязательно держать на столе такого монстра. Приемник 990-го 100% копия Дишника. Так вот второй (суб) приемник ФТ-2000 (полностью аналоговый, с двойным а не тройным как принято в серии МР преобразованием) звучит именно как то, что "прозвёл впечетление на меня по сравнению с MP и Marck V...". Спасибо Есу за это, они в отличие от IC-7800 субприемник оставили полностью аналоговым. Можно сравнивать и сразу в стереорежиме искать "отличия" аналогового звучания от цифрового. Правда есть минус - узкий 500 или 300 гц фильтр в субприемник надо покупать отдельно, а это 150-190 баксов - как повезет :-(... Звук же цифрового приемника 2000-ка гораздо мягче и сочнее 990-го (читай ФТ-1000Д), даже без включения нойзе редушн трески и шумы эфира(города) приглушены и как бы отодвинуты назад в стереопанораме по отношению к сигналам станций. А сигналы ДСП Прохора наоборот - подчеркнуто и жестко выпячивая полезный сигнал (средние с завышением, резкие как школьный звонок, именно этот сигнал многие повернутые любители чистого аналога называют "неприятно цифровым") так же резко воспроизводит треск и шумы НЧ эфира, на перегруженном диапазоне смазывает пайлап в кашу и меня лично утомляет. На мой взгляд 990-й звучал значительно мягче и приятней Про (мне довелось довольно долго пользовать их рядом, правда с Про-2). А вот цифровой вроде 2000-к со всеми "извращениями" типа регулировки крутизны скатов и формы вершины фильтров для каждого вида работы(!) в отдельности (чего и близко нет в серии Про) звучит мягко и чисто, как лучшие аналоговые модели. По поводу настроек - ничего подобного. Все те выкрутасы с выходным сигналом, которые мелькают от одних и тех же людей в форумах касаются бракованных изначально экземпляров. На заводских установках и "родной" прошивке сигнал был превосходный и ни чем не отличался от любого исправного буржуина. Я конечно перезалил прошивки на последние, но на передачу разницы никакой. На прием значительно чище стал работать DNR и быстрее и четче автоноч. Форма и крутизна скатов фильтров здорово влияет на слуховое восприятие ССБ и ТЛГ сигналов, но это легко настраивается выбором из трех предустановок по каждому пункту в меню с контролем на слух и делается за пять-десять минут. Надо просто внимательно прочитать подробный рус. мануал со всеми комментариями да где-то пару дней посидеть и перепробовать разные комбинации под свой слух, гарнитуру и пр. Кто работал с Марками пересядет на аппарат сразу, ибо коммутация и управление субприемником полностью аналогичное, а настроек в нем пару ручек усиления и две кнопки -"полоса" да "вид работы". Разочароваться может только конченый "эстет", который оценивает аппарат не по приему, а по тому как он звучит на передачу. Ну типа "лицо" в эфире. Так вот, Есу в погоне "за клиентом" явно намудрили и их трехоктавный по 8 полос в каждой эквалайзер скорее зло чем благо. Накручивают такое, что мухи дохнут. Мозгов, чтоб просто выключить эквалайзер одной кнопкой, у большинства нет (как и желания мануал прочитать сначала, в нем же 130 страниц), сбросить все меню в "завод" жалко из-за кучи уже сделанных и не записанных установок, вот и "таскают" полосы плюс-минус 30 дб(!) в разных октавах, распугивая жутким сигналом людей и создавая дурное мнение ("сырой") об аппарате...
 
ur5eawДата: Среда, 03.12.2008, 17:06 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 89
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (UT5NM)
Саша, ты просто еще не в теме оказывается. 2000-к это не продолжение 1000-й темы.

По материалам официального сайта компании http://www.yaesu.ru/tovar_yaeft-2000.php
Yaesu FT-2000
...Вседиапазонный КВ трансивер. Является продолжением легендарной версии КВ трансиверов Yaesu FT-1000.
В КВ-трансиверах Yaesu FT-2000 реализовано все лучшее, признанное профессионалами и радиолюбителями, что было применено в легендарной семье КВ-трансиверов Yaesu FT-1000
и Yaesu FT DX 9000. Компанией Vertex Standard выпускаются трансиверы с выходной мощностью 100 и 200 Ватт...
Это они сами пишут о себе... Зачем их обижать? smile Или врут они себе во вред? Не скрою, что я не фанат КВ-трансиверов Yaesu, но читать первоисточники люблю, и читать не разучился... Была у меня беседа с одний из серьёзных людей из Icom - он поведал, что главный конструктор их лучший и его переманивает постоянно к себе компания Vertex Standard (значит признают сами). Было такое предложение, что конструктор решил уйти туда, но в итоге JA3FA Tokuzo Inoue President, Icom Incorporated сделал своему "главному" такое предложение, что тот забыл про Vertex Standard навсегда.
А про ценовую политику JA3FA Tokuzo Inoue сказал: "Да, мы дороже, чем аналогичные модели у конкурентов! Но мы дороже только за счёт качества компонентов и сборки продукции в Японии..." Это я слышал своими ушами... - Сможет ли Vertex Standard похвастаться сборочным конвеером в Японии? - Не уверен!

P.S. Жаль что мы пока не такие, что можем платить за качество...а хотим поболее наворотов...
А по цене Vertex Standard нас устраивает... Да и аппараты хорошие!


73! UR5EAW Alexander Shevchenko
 
UT5NMДата: Четверг, 04.12.2008, 01:54 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Александр, если на заборе написано п.....а, я не спешу расстегивать ширинку и занимать очередь. Мне как-то до фонаря, что написали м....ы маркетологи от Вертекс в рекламном буклете. Они в Радио понимают не больше чем я в балете. Я инженер и верю принципиальным схемам и техническим описаниям. Так вот - никогда ранее Есу не выпускала цифровых трансиверов! То подобие "Easy DSP" что было в МР и Марках не более чем модуль UTF в дешевом IC-718. Этот шаг вызвал бурю эмоций и нареканий у сторонников чисто аналоговой обработки с применением множества кварцевых фильтров (990, 1000Д, МР, Марк от Есу и тот же легендарный 781 от Айком), но что сделано то сделано. В 2000-ке применена многопроцессорная цифровая обработка, аналогичная Про и 7800 от Айком. Со своими особенностями, в чем-то гораздо лучше (модель более поздняя), а в чем-то уступающая Айком. Но ни о каком "продолжении линейки ФТ-1000" речь идти не может. Это ПРИНЦИПИАЛЬНО другой аппарат. По поводу сборки в Японии я скромно умолчу. Как и о том, где находятся основные производственные мощности ведущих американских и европейских компаний. Однако это не мешает им писать на шильдиках "мэйд ин юсэй". Но не в этом дело. Они отвечают за качество своим, а не тайваньским брендом и это главное. По поводу гениального "главного конструктора" байка у продавцов ходит уже давно, только на каждой фирме (Кенвуд-Айком-Есу) в свою пользу. А вот господину JA3FA давно положено сделать себе харакири за выкрутасы с драйвером оконечника в сериях 756 про, Про-2, Про-3, IC-703, IC-7000! Брызгать слюнями в сторону Моторолы, якобы обманувшей их с даташитом на эту копеечную микросхему, давать советы на официальном сайте где какую дорожку перерезать и откуда взять питание на нее, как поставить на нее радиатор вместо того, чтоб немедленно отозвать все изделия и заменить их на переделанные. Пять моделей выпустить с одним и тем же Г.....М в драйвере - за это конструктору по самурайским законам положено прилюдно башку снести, а не делать "предложения". А оно, чмо, еще пасть раскрывает "за качество компонентов". Ты это можешь передать дословно "серьезному человеку" из Айком! А все Есу надежны как танки! За 15 лет я слышал (слышал только!) об одном МР, у которого во время работы в грозу(!) спалило входной пин диод на одном диапазоне. Вылечилось за пять минут, прямо во время теста заменой его на выкушенный с обзорного ДПФ и перепаяный куда надо. По моему он сейчас так и работает. А Айкомов с битым драйвером я лично ВИДЕЛ три, и это в крохотной Виннице! Так что поосторожней надо про "платить за качество". И вместо заборов и рекламных роликов надо читать мнения грамотных инженеров-ремонтников (Шульгина хотя бы) на наших и зарубежных форумах о реальной схемотехнике и проблемах конкретных аппаратов... А вообще, за исключением этих "мелочей", Айком тоже неплохой аппарат. В двух 703-х мои друзья (и члены БСЦЦ) UR5NX и UT9NA заменили микруху драйвера на КТ-610 (10 своих ватт с этим драйвом выдает без проблем, я с таким аппаратом в этом году даже на очных в Воловце выступал), а у моего товарища и соседа UT7NF Про-2 был полтора года в ремонте за бугром(!) ибо в "Доле" его так и не починили. Вместе с драйвом сгорело еще и в синтезаторе чего-то. Но радостно говорит, что уже сделали и скоро перешлют. Он правда за это время купил себе Марк-5 и давно забыл что такое вскакивать по ночам и в холодном поту вспоминать отключил ли антенну. Но продавать "оплаченный за качество" не собирается (чтоб не прослыть на старости лет барыгой, впаривающим подгорелое фуфло), а хочет забросить его на дачу. Типа если и украдут, то не жалко, а Марк таскать туда-сюда и пылить-царапать не придется. Так что и тут польза очевидная! За фото красавца 2000-ка отдельное спасибо. Есу не просто хорошие, они очень элегантные и удобные. На моем шильдике гордо отчеканено "Мейд ин Джапан" и "Сертификат ФСС..." (в штатах куплен), но думаю просто хвастаются. Хоть и имеют на это полное право ;-).
 
ur5eawДата: Четверг, 04.12.2008, 07:04 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 89
Репутация: 1
Статус: Offline
Андрей! Спасибо за хорошую рекламу Vertex Standard от их имени! Или это предпродажная реклама? Закрываю для себя эту тему - неприятно читать эмоции вместо доводов - я тоже инженер...Пиарщики обычно пишут лучше, чем есть в действительности, а в данном моменте они многое недоговорили!? Или у нет технической службы, дабы подсказать пиарщикам? Vertex Standard ни имеет отношения к выпуску проф.техники. Я уважаю все фирмы, которые делают аппаратуру для любителей, даже ширпотребовскую! Хуже будет, когда их не станет и выбора у нас не будет...Для себя определил, что вход на рынок 2000 - не более, чем маркетинговых ход. Марка 2000 создана не отдельно, а в продолжение традиций. Если он на 50% ТО, что рассказывают ведущие "самоделкины" стран СНГ, то стоимость ему должна быть на 100% выше и все силовые структуры Мира должны стоять в очереди для покупки 2000-ников... Даёшь на каждую стартовую площадку балистических ракет по 2000-нику! ... Себе я Yaesu 2000 не куплю, и не только из-за шильдика "Made in Japan"! На эти деньги и даже дешевле можно купить 781, но не новый...А 775DSP - запросто!

73! UR5EAW Alexander Shevchenko
 
UT0IGДата: Четверг, 04.12.2008, 10:32 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Мужики!
Глядим сюда:
Quote (UT0FT)
Ахтунг! Мы на пороге новой идеологической войны серии "А что лучше - YAESU или ICOM?"

Прав был UT0FT. biggrin
Я конечно понимаю,что это тема вечная.НО...это все равно,что спорить что лучше - Мерс или БМВ. smile
100 людей - 100 мнений.....и начинается:
".....а в езу ручки маленькие,а у меня пальцы толстые...."
"....а айком на осцилограф(телевизор) похож...."
"....а езу ничего нового в плане дизайна не придумали...."
"...а в айкомах меню неудобное(для меня),ручек под рукой нету"

Я не беру сугубо "инженерные" разговоры. smile


de UT0IG, Sly
73!GL!GD DX!


Сообщение отредактировал UT0IG - Четверг, 04.12.2008, 10:50
 
Форум » HAM аппаратура » КВ/УКВ аппаратура » FT-2000 (отзывы об аппарате)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright BSCC (Black Sea Contest Club) © 23.01.2007-2024 Разработка, дизайн и сопровождение сайта UR5EAW WWW СТУДИЯ UR5EAW
Внимание! Использование материалов разрешается только с указанием ссылки на сайт BSCC.
Хостинг от uCoz